Zur Website der Aurelius Sängerknaben Zur Website der Musikschule Calw Zur Website des Freundeskreis Zur Website des Freunde der Aurelius Sängerknaben

Kollegium, alphabetisch

Hier finden Sie eine Übersicht aller Lehrkräfte der Musikschule Calw alphabetisch sortiert.
Mit einem Klick auf das Bild, erhalten Sie weitere Informationen.

A B C D

 Andersson, Astrid (Blockflöte, Ward)

 Bachmann, Petra (Querflöte)

 Barthel, Stefan (Fagott)

 Bender, Marianne (Klavier)

 Beyer, Antje (Horn)

 Bub, Andrea (Blockflöte, Ward)

 Burgstahler, Jörg (Perkussion)

 Daub, Thomas StMD (Posaune, Euphonium, Tuba, Ward)

 Deussen, Ute (Blockflöte, Cembalo)

 Dietrich, Gertrud (Cello)

E F G H

 Felger, Jens (Gitarre, E-Gitarre)

 Fries-Levacher, Claudia (klassischer Gesang, Stimmbildung)

 Fritz, Selina (Sekretärin)

 Gehring, Susanne (Klavier)

 Germann, Christina (klassischer Gesang, Stimmbildung)

 Gießner, Daniela (Sekretärin)

 Gleske, Agnes (Grundstufe, SBS)

 Haß, Steffen (Saxophon)

 Hermann, Sibylle (Querflöte)

 Hill, Rainer (Violine, Viola)

 Hill, Volker (Klavier)

I J K

 Jakesch, Nicolai (Trompete)

 Kadlubowska, Katarzyna (Perkussion)

 Kafetzis, Christo (Gitarre, E-Gitarre)

 Kerkau, Olaf Musikschulleiter (Klavier)

 Kirschner, Alexandra (klassischer Gesang, Stimmbildung)

 Klein, Gerd-Uwe (Violine)

 Knop, Marian (Trompete, Keyboard)

 König, Eva-Maria (Violine)

 Köstlin, Julia (Klarinette)

 Kramer, Andreas (klassischer Gesang, Stimmbildung)

 Krämer-Hübner, Annerose (klassischer Gesang, Stimmbildung)

 Kugler, Bernhard (Leitung Aurelius, klassischer Gesang, Stimmbildung)

L M N

 Laich-Knausenberger, Renate (Klavier)

 Levacher, Bastian (Popgesang, klassischer Gesang, Stimmbildung)

 Maniscalco, Anette (Grundstufe, SBS)

 Märker, Agnes (Harfe)

 Märkle, Valerie (Grundstufe, SBS)

 Müller-Kray, Till (Perkussion)

 Noeldeke, Georg (Kontrabass)

O P Q R

 Pfrommer, Carolin (Vionine)

 Pöndl, Ashley Kaeun (Violine, Klavier)

 Raiser, David (Cello)

 Rauscher, Helmuth (Gitarre)

 Rink, Claudia (Violine, Viola)

S

 Sauer, Johannes (Violine, Viola)

 Sauerbrunn, Heike (Grundstufe, SBS)

 Schaff, Claudia (Trompete)

 Schanz, Michael (Perkussion)

 Schüle, Larissa (Klavier)

 Shams, Angelika (Grundstufe, SBS)

 Siefert, Dagmar (Akkordeon, Grundstufe, SBS)

 Siefke, Michael (Perkussion)

 Simon, Martin (Keyboard, elektronische Orgel, Ward)

 Spyrka, Johannes (Akkordeom, Klavier, Keyboard)

 Stahl-Erlenmaier, Beate (Querflöte, Blockflöte, klassischer Gesang, Stimmbildung)

 Steimle, Jenny (Ballett)

 Steimle, Sabine (Ballett, Jazz Dance)

 Steyer, Christa (Ballett)

 Stocker, Inés Alicia (Klavier)

T U V W X Y Z

 Takegahara, Mamiko (Klavier)

 Teßmar, Christoph (Oboe)

 Veeh, Till (Gitarre)

 Weber, Sebastian (Ward, Mandoline)

 Wirth, Christina (Violine)

 Wunder, Maria Stellv. Musikschulleiterin (Klarinette)

Zeidler, Marieluise (MFE, SBS)

 Zimmermann, Elvira (Gitarre)